Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Афиша «Поет Светлана Миронова», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Группа "Модус"», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Группа "Тандем"», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша. Группа «Тандем», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша: Молодежный цыганский ансамбль «Ромэн», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Лауреаты республиканского конкурса артистов эстрады Тамара и Герман Незнамовы», 1986 год. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Рафик Агаев», 1984 год. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «"Асъя Кыа". Государственный ансамбль песни и танца Коми АССР», 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Мини Мюзик-Холл», 1984 год. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Лауреат премии комсомола республики шоу-группа "Лайме"», 1980-е. Выставки «Афиши из 80-х» и «Яркие восьмидесятые: СССР на пороге перемен» с этой фотографией.
Афиша: Лауреат всесоюзных конкурсов, лауреат премии комсомола Белоруссии ансамбль "Сябры", 1980-е. Выставка «Афиши из 80-х» с этой фотографией.
Афиша «Поет Светлана Миронова». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Поет Светлана Миронова»
1980-е
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша. Группа «Модус». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Группа "Модус"»
1980-е
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша. Группа «Тандем». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Группа "Тандем"»
1980-е
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша: Группа «Тандем». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша. Группа «Тандем»
1980-е
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша: Молодежный цыганский ансамбль «Ромэн». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша: Молодежный цыганский ансамбль «Ромэн»
1980-е
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша. Тамара и Герман Незнамовы. Юмор, сатира. 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Рафик Агаев». 1984 год. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Рафик Агаев»
1984 год
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша. Государственный ансамбль песни и танца Коми АССР «Асъя Кыа». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Мини Мюзик-Холл». 1984 год. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша «Мини Мюзик-Холл»
1984 год
Мишин-Моргенштерн Семен Михайлович
Афиша. Лауреат премии комсомола республики шоу-группа «Лайме». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
Афиша: Лауреат всесоюзных конкурсов, лауреат премии комсомола Белоруссии ансамбль «Сябры». 1980-е годы. Автор: Семен Мишин-Моргенштерн.
1/11
Вы посмотрели выставку «Афиши из 80-х»
Вам понравилось?
9 Да 1 Нет
Спасибо!
Посмотреть еще раз
Другие фотовыставки
«Теперь мы без яти»
10 октября 1918 года в России была окончательно и официально введена новая орфография. Из алфавита исключены буквы «Ѣ» (ять), «Ѳ» (фита), «І» (и десятеричное), вместо теперь употребляются, соответственно, «Е», «Ф», «И». «Ъ» (твердый знак) больше не пишется в конце слов и частей сложных слов, но сохранился в качестве разделительного знака. Теперь все приставки на «З»/«С» (кроме, собственно, «с-») стали заканчиваться на «С» перед любой глухой согласной и на «З» перед звонкими согласными и перед гласными. В родительном и винительном падежах прилагательных и причастий окончание «-аго» после шипящих заменилось на «-его», во всех остальных случаях «-аго» заменилось на «-ого», а «-яго» на «-его», в именительном и винительном падежах множественного числа женского и среднего родов «-ыя», «-ія» – на «-ые», «-ие». Словоформы женского рода множественного числа «онѣ», «однѣ», «однѣхъ», «однѣмъ», «однѣми» заменены на «они», «одни», «одних», «одним», «одними». Словоформа родительного падежа единственного числа «ея» («нея») сменилась на «ее» («нее»). В документах ничего не было сказано об уже практически вышедшей из употребления еще до 1917 года буквы Ѵ (ижица), тем не менее, после реформы она окончательно исчезла из алфавита. На фотографиях нашего архива запечатлены вывески, транспаранты и объявления, написанные на русском языке до орфографической реформы 1917–1918 годов.
Афиши из 80-х