Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Офтальмолог Святослав Федоров, 1980 - 1985. В 1962 году Святослав Федоров вместе с офтальмохирургом Валерием Захаровым создал линзу Федорова – Захарова, один из лучших жестких искусственных хрусталиков в мире. Именно  Федоров в 1973 году первым в мире сделал операцию по лечению глаукомы на ранних стадиях. Впоследствии его метод глубокой склерэктомии стал применяться повсеместно. В 1996 году Святослав Федоров выдвигал свою кандидатуру на выборах президента России (набрал 0,92 % голосов).2 июня 2000 года погиб в авиакатастрофе. Выставки «Светила науки» и «10 лучших фотографий ученых» с этим снимком.

Офтальмолог Святослав Федоров

Дата съемки: 1980 - 1985

В 1962 году Святослав Федоров вместе с офтальмохирургом Валерием Захаровым создал линзу Федорова – Захарова, один из лучших жестких искусственных хрусталиков в мире. 

Именно Федоров в 1973 году первым в мире сделал операцию по лечению глаукомы на ранних стадиях. Впоследствии его метод глубокой склерэктомии стал применяться повсеместно. 
В 1996 году Святослав Федоров выдвигал свою кандидатуру на выборах президента России (набрал 0,92 % голосов).
2 июня 2000 года погиб в авиакатастрофе. 

Выставки «Светила науки» и «10 лучших фотографий ученых» с этим снимком.

0 комментариев
Написать комментарий