Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Психически больные дети в кузнице Максимилиановской лечебницы, 1900-е, г. Санкт-Петербург. Первая в России поликлиника, оказывавшая помощь пациентам независимо от их ранга, пола и сословия. Первое медицинское учреждение в России поликлинического типа. Основана в 1850 году. В 1894 году переведена в ведение Российского Красного Креста. Находилась на пересечении Вознесенского проспекта и Глухого переулка (сейчас переулок Пирогова). Выставка «Больничная жизнь» с этой фотографией.

Психически больные дети в кузнице Максимилиановской лечебницы

Дата съемки: 1900-е

Первая в России поликлиника, оказывавшая помощь пациентам независимо от их ранга, пола и сословия. Первое медицинское учреждение в России поликлинического типа. Основана в 1850 году. В 1894 году переведена в ведение Российского Красного Креста. Находилась на пересечении Вознесенского проспекта и Глухого переулка (сейчас переулок Пирогова). 
Выставка «Больничная жизнь» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий