Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Сержант Сергей Николаевич Хищенко, 30 сентября 1960 - 30 октября 1960, г. Астрахань. Фотография из архива Александра Кирильченко.Выставка «Вы наши герои! Мы всегда будем помнить!» с этой фотографией.

Сержант Сергей Николаевич Хищенко

Дата съемки: 30 сентября 1960 - 30 октября 1960
Фотография из архива Александра Кирильченко.

Выставка «Вы наши герои! Мы всегда будем помнить!» с этой фотографией.

2 комментария
Кирильченко Александр 17.05.2017 21:54
Хищенко Сергей Николаевич Сержант Герой Великой Отечественной Войны! Был рожден 4 октября 1906 года, в г. Острогорске, Воронежской области, переехал в Астрахань женился, Жена Хищенко Анна Семеновна, во время начала войны в 1941г. В возрасти 34 лет добровольцем пошел на фронт в звании красноармеец, 383 Стрелковой Дивизии, 10.11.1942г. Во время сильных и продолжительных боев в районе Батайска Ростовской области, был тяжело ранен и контужен, пропал без вести, в бессознательном состоянии от сильной потери крови из-за ранения в поясничную зону попал в плен, придя в себя и собравшись силами вместе с другими пленными бежал из плена убив фашиских надзирателей, попал в госпиталь, немного подлечившись, продолжил воевать с фашискими захватчиками, дошел до Берлина, после победы вернулся в звании Сержанта получив множество боевых наград, часть из которых видна на фотографии, от полученных ран и контузии частично потерял слух и часть мышц и тканей в районе поясницы. Вернулся к жене труженицы тыла в г. Астрахань, после войны поселились в жэковский деревянный одноэтажный многоквартирный дом, бывший военный госпиталь в Трусовском районе по улице Сенявина 28, г. Астрахани, где дожил почти до 90 лет, умер 3 мая 1993г.
История России в фотографиях 22.05.2017 13:48
Кирильченко Александр, спасибо большое за ценное дополнение.
Написать комментарий