Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Санаторий Министерства Обороны, 1957 год, Грузинская ССР, г. Цхалтубо. Ныне гостиница «Цхалтубо спа резорт».Выставка «Детокс по-советски. Как отдыхали в СССР» с этой фотографией.

Санаторий Министерства Обороны

Дата съемки: 1957 год

Ныне гостиница «Цхалтубо спа резорт».

Выставка «Детокс по-советски. Как отдыхали в СССР» с этой фотографией.

6 комментариев
Талавер Сергей 17.03.2020 09:21
Здравствуй описание данной фотографии полностью не точно. Немцы не строили . Сталин не отдыхал у него бала отдельная резиденция с противоположной стороны долины. Строили строители собранные со всей страны в основном бывшие фронтовики в их числе мои деды их отцы братья жены и сёстры я вырос в этом городе. Был лагерь нквд у холодного озера до войны вот те невольники могли в Цхалтубо что-то строить . В бараках этого лагеря выросла моя мама и родители моих друзей. когда лагерь перестал существовать там селили рабочих кто строил этот город. Все в ЦХАЛТУБО строили наши люди.  Пожалуйта изучите этот вопрос и измените описание фотографии просто очень больно за историю , за нас.
История России в фотографиях 20.03.2020 12:21
Описание в выставке исправлено.
Чайкин Александр 21.03.2020 18:31
"История России в фотографиях" - и что здесь делает санаторий расположенный в Грузии? Или Цхалтубо это тоже Россия?
Чайкин Александр 21.03.2020 18:46
Талавер Сергей, По Фрунзе стоят дома двухэтажки, может за них речь. Я в детстве слышал, что якобы их строили пленные немцы
История России в фотографиях 26.03.2020 19:25
Чайкин Александр, этот санаторий находится в Цхалтубо. Цхалтубо на тот момент - Грузинская ССР. Поэтому у нас на сайте.
Талавер Сергей 27.03.2020 14:00
Чайкин Александр речь шла о первоночальном описании фотографии с изображением санатория Министерства Обороны в г.Цхалтубо . Понимаю о каких вы домах говорите это дома номер 15и17 ул. Фрунзе если не ошибаюсь в номерах пусть меня поправят. Знаю эти дома , в одном из них жила моя прабабушка . Эти два здания были спроектированны и построены как госпиталя для лечения бойцов Красной Армии, в них были предусмотрены операционные помещения. После понимая того что нет необходимости в этих зданиях именно как госпиталя , в них стали селить людей.
Написать комментарий