Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

В санатории Солотча, 1955 год, Рязанская обл., Советский р-н. псгт. Солотча. Снимок был сделан ориентировочно в 1955 - 1956 гг. в санатории Солотча, неподалеку от Рязани, Солотчинского монастыря и речки Старица, в окружении мещерских озер и лесов. Девочку на фотографии зовут Мария - это двоюродная сестра моей бабушки. Живёт сейчас в Луганской области, в г. Краснодон. В советское время этот санаторий был известен практически каждому. Здесь проходили лечение и оздоровление многие партийные деятели. Без какого - либо блата врачи направляли в это место и обычных граждан. На данный момент в Солотче развернулась полномасштабная война между жителями и застройщиками, которые хотят уничтожить первозданный лес, природу и это уникальное место. Но это уже совершенно другая история... Фотография из архива Сергея Макарова.Выставка «Без фильтров. Любительская фотография Оттепели и 60-х» с этой фотографией.

В санатории Солотча

Дата съемки: 1955 год

Снимок был сделан ориентировочно в 1955 - 1956 гг. в санатории Солотча, неподалеку от Рязани, Солотчинского монастыря и речки Старица, в окружении мещерских озер и лесов. Девочку на фотографии зовут Мария - это двоюродная сестра моей бабушки. Живёт сейчас в Луганской области, в г. Краснодон. В советское время этот санаторий был известен практически каждому. Здесь проходили лечение и оздоровление многие партийные деятели. Без какого - либо блата врачи направляли в это место и обычных граждан. На данный момент в Солотче развернулась полномасштабная война между жителями и застройщиками, которые хотят уничтожить первозданный лес, природу и это уникальное место. Но это уже совершенно другая история... Фотография из архива Сергея Макарова.

Выставка «Без фильтров. Любительская фотография Оттепели и 60-х» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий