Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

На балконе дома Несытовых, 1910 - 1913, г. Ярославль. Владимир Иванович Несытов, потомственный дворянин, – в свое время окончил Демидовский юридический лицей и стал присяжным поверенным Московской судебной палаты. Мать – Анна Петровна, восемь детей! Они имели свой двухэтажный дом, он стоит сразу за гостиницей «Юбилейная» на набережной Которосли, если идти к Московскому проспекту. Дети  В. И. Несытова: старший сын – Борис, служащий, средний – Георгий, младший – Максимилиан. Родился Макс в 1888 году. Образование получил в губернаторской классической гимназии, одновременно занимался еще и в городских классах рисования. Поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества, причем выбрал класс скульптуры. Макс Несытов очень рано ушел из жизни, чахотка сожгла его в 22 года. Художницей, и тоже одаренной, была и его сестра.Георгий Владимирович родился в 1867 году, то есть без малого полтора века тому назад. В 1913 году успешно закончил Императорский Московский университет и получил диплом лекаря с отличием. А назначение получил в село Давыдково Романово-Борисоглебского [уезда]. Затем перешел работать вторым врачом в уездную земскую больницу, а осенью 1916 года переехал в Ярославль, где поступил на службу в губернскую земскую больницу сверхштатным ординатором хирургического отделения. Это и была его заветная мечта. Тем паче, что поучиться было у кого, хирургами здесь работали такие корифеи, как Густав Германович Фальк и Николай Васильевич Соловьев. Он умер в 1956 году, немного не дотянув до своего девяностолетия.Фотография из коллекции фотолюбителя Георгия Владимировича Несытова и его отца Владимира Ивановича Несытова, которую прислал Александр Анатольевич Акилов.Выставка «На балконе» с этой фотографией.

На балконе дома Несытовых

Дата съемки: 1910 - 1913

Владимир Иванович Несытов, потомственный дворянин, – в свое время окончил Демидовский юридический лицей и стал присяжным поверенным Московской судебной палаты. Мать – Анна Петровна, восемь детей! Они имели свой двухэтажный дом, он стоит сразу за гостиницей «Юбилейная» на набережной Которосли, если идти к Московскому проспекту. Дети В. И. Несытова: старший сын – Борис, служащий, средний – Георгий, младший – Максимилиан. Родился Макс в 1888 году. Образование получил в губернаторской классической гимназии, одновременно занимался еще и в городских классах рисования. Поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества, причем выбрал класс скульптуры. Макс Несытов очень рано ушел из жизни, чахотка сожгла его в 22 года. Художницей, и тоже одаренной, была и его сестра.

Георгий Владимирович родился в 1867 году, то есть без малого полтора века тому назад. В 1913 году успешно закончил Императорский Московский университет и получил диплом лекаря с отличием. А назначение получил в село Давыдково Романово-Борисоглебского [уезда]. Затем перешел работать вторым врачом в уездную земскую больницу, а осенью 1916 года переехал в Ярославль, где поступил на службу в губернскую земскую больницу сверхштатным ординатором хирургического отделения. Это и была его заветная мечта. Тем паче, что поучиться было у кого, хирургами здесь работали такие корифеи, как Густав Германович Фальк и Николай Васильевич Соловьев. Он умер в 1956 году, немного не дотянув до своего девяностолетия.

Фотография из коллекции фотолюбителя Георгия Владимировича Несытова и его отца Владимира Ивановича Несытова, которую прислал Александр Анатольевич Акилов.
Выставка «На балконе» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий