Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Мостки на берегу Вологды, 1965 год, г. Вологда. Слева – церковь Сретения Господня, справа в лесах – Софийский собор. 

Мостки на берегу Вологды

Дата съемки: 1965 год

Слева – церковь Сретения Господня, справа в лесах – Софийский собор. 

2 комментария
Журавлев Павел 15.01.2021 21:28
Снимок сделан не в Костроме. И полоскание (именно полоскание, а не стирка) с мостков не волжской воде, а в вологодской (река Вологда). Потому как снято тоже в Вологде, городе. Это очевидно для любого вологжанина. Слева, на противоположном берегу - храм Сретения Господня, 1731 года постройки. В центральной части снимка, на заднем плане - Софийский собор (в строительных лесах), колокольня и другие храмы комплекса вологодского Кремля и Кремлёвской площади. А сами мостки, как их всегда называли в Вологде, находятся примерно в районе Ленивой площадки, где был в 1947 году был установлен обелиск в честь 800-летия Вологды... "Тихая моя родина..."
История России в фотографиях 18.01.2021 19:28
Журавлев Павел, большое спасибо!
Написать комментарий