Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Марья  Александровна Михайлова (Ван-Путерен), 10 ноября 1913, г. Санкт-Петербург. Надпись на обороте: «Прелестному очаровательному Николаю Дмитриевичу большое спасибо за дивное лакомство – банку огурцов, масло и сыр. Будем есть и вспоминать. Ох, как вкусно, что за огурцы!!! Приезжайте в Петербург. Фонарный 1, кв. 31. М. А. Михайлова, Ван-Путерен».Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

Марья Александровна Михайлова (Ван-Путерен)

Дата съемки: 10 ноября 1913

Надпись на обороте: «Прелестному очаровательному Николаю Дмитриевичу большое спасибо за дивное лакомство – банку огурцов, масло и сыр. Будем есть и вспоминать. Ох, как вкусно, что за огурцы!!! Приезжайте в Петербург. Фонарный 1, кв. 31. М. А. Михайлова, Ван-Путерен».

Выставка «Память на обороте» с этой фотографией.

3 комментария
Трапицын Сергей 05.04.2019 18:55
Мария Александровна Михайлова (1864? — 1943, урожденная Ван-Путерен, сценический псевдоним Михайленко) — артистка оперы. Родилась в русско-голландской семье. Пению в Петербурге на музыкально-драматических курсах Е. Рапгофа (у проф. З. П. Греннинг-Вильде). Позднее в течение четырех лет совершенствовалась в вокальном искусстве в Милане у С. Ронкони и Париже — у С. Бакса и Де-Лаборде. В 1892—1912 гг Мария Михайлова была солисткой петербургского Мариинского театра.
Трапицын Сергей 21.04.2019 22:13
Удалось установить автора снимка:Фотограф Фишер Карл Андреевич С-Петербург Театральная пл.,зд. Мариинского театра.
История России в фотографиях 26.04.2019 17:46
Сергей, спасибо за Ваши комментарии! Добавили в описание.
Написать комментарий