Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Инна Алексеевна Флягина, старший научный сотрудник Сихотэ-Алинского заповедника, лесовод, 1980-е, Приморский край. Более 30 лет проработала в заповедной тайге лесовод Инна Алексеевна Флягина. Многие хорошо знали и помнят ее в родном Сихотэ-Алинском заповеднике и в Тернее, а ее научные исследования, сосредоточенные в первую очередь на изучении кедровых лесов Сихотэ-Алиня, «хлебном» дереве нашей тайги – кедре, известны и за пределами нашего региона. За это время под ее руководством была выполнена колоссальная работа по созданию единой системы постоянных пробных площадей по наблюдению за динамикой растительности, действующая до настоящего времени, проведена классификация лесов заповедника, разработаны способы восстановления кедровников и обоснованы методы их охраны.Выставка «Сихотэ-Алинскому заповеднику – 85 лет» с этой фотографией.

Инна Алексеевна Флягина, старший научный сотрудник Сихотэ-Алинского заповедника, лесовод

Дата съемки: 1980-е

Более 30 лет проработала в заповедной тайге лесовод Инна Алексеевна Флягина. Многие хорошо знали и помнят ее в родном Сихотэ-Алинском заповеднике и в Тернее, а ее научные исследования, сосредоточенные в первую очередь на изучении кедровых лесов Сихотэ-Алиня, «хлебном» дереве нашей тайги – кедре, известны и за пределами нашего региона. За это время под ее руководством была выполнена колоссальная работа по созданию единой системы постоянных пробных площадей по наблюдению за динамикой растительности, действующая до настоящего времени, проведена классификация лесов заповедника, разработаны способы восстановления кедровников и обоснованы методы их охраны.


Выставка «Сихотэ-Алинскому заповеднику – 85 лет» с этой фотографией.

0 комментариев
Написать комментарий