Добро пожаловать!

Проект «История России в фотографиях» — это собрание фотоснимков, сделанных на территории России в течение почти полутора веков: с 1840 по 1999 год. В него входят фотографии на разные темы из музейных архивов и личных коллекций.

Рассматривайте снимки, создавайте выставки и делитесь фотографиями из домашних альбомов — давайте вместе составлять фотолетопись страны.

Проект разработан при поддержке Яндекса и Министерства культуры Российской Федерации.

Вера Николаевна Веденисова и Елена Францевна Базилева у фонтана в Ливадийском парке, 1911 - 1912, Крым, г. Ялта. Выставка: «10 автохромов Петра Вединисова» с этой фотографией.

Вера Николаевна Веденисова и Елена Францевна Базилева у фонтана в Ливадийском парке

Дата съемки: 1911 - 1912

Выставка: «10 автохромов Петра Вединисова» с этой фотографией.

2 комментария
shenfish2015 21.07.2019 18:48
Фонтан напротив турецкой ротонды в парке царского имения Ливадия, никак не Гурзуф.До настоящего времени сохранились его руины.Позднее видимо была возведена опорная стена ограждающая фонтан сзади.Мраморного обелиска давно нет.Я живу в Ялте с 1975г. И еще учась в школе,я его там не видела.На ее месте серая плита из цельного серго камня,которая видимо служила основой обелиску и выход трубки для водотока.Лучше всего сохранилась отлитая из раствора ванна в которую видимо стекала вода.Но последнее время она была забетонирована и заложена крупной морской галькой,по видимому чтоб не бросали мусор.В этом году какие-то вандалы выворотили основную плиту и разбили угол ванной.Очень жаль. Мне всегда хотелось увидеть как выглядел фонтан в первозданном виде.Спасибо за фото.
История России в фотографиях 22.07.2019 12:42
shenfish2015, спасибо за Ваше уточнение!
Написать комментарий